Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года В День знаний полицейские проведут акцию «Дорога - символ жизни!»

Госавтоинспекция Самарской области, в рамках регионального профилактического мероприятия «Внимание - дети! Дорога в школу!», 1 сентября проведет акцию «Дорога - символ жизни!»

В каждом городе и районе губернии руководители подразделений Госавтоинспекции, инспекторы ДПС и сотрудники регионального управления ГИБДД примут участие в торжественных линейках, проведут «Уроки безопасности» с детьми и профилактические беседы с родителями. На уроках автоинспекторы подарят школьникам световозвращающие элементы и разъяснят необходимость их использования в тёмное время суток. «Уроки безопасности» продлятся в школах до 10 сентября.

В областной столице 1 сентября мероприятие начнётся под девизом «Безопасная дорога в школу!» Вблизи образовательных учреждений будут дежурить инспекторы ДПС и представители «Радио Ваня». Они помогут перейти дорогу школьникам и их родителям.

В праздничных мероприятиях примет участие начальник управления ГИБДД Игорь Антонов. Он традиционно посетит

1 сентября в 09.30

подшефную коррекционную школу №111 (г. Самара, ул. Гагарина, 78). На линейке полковник полиции поздравит первоклассников с Днем знаний, напомнит родителям и детям о Правилах дорожного движения и вручит подарки. В рамках мероприятия начальник региональной Госавтоинспеции расскажет о целях и задачах Всероссийской эстафеты «Дорога - символ жизни!», в поддержку которой будут сделаны фотографии с её символом.

С 12.00 до 14.00

в День знаний сотрудники городской ГИБДД на базе автогородка в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Самаре проведут квест-игру, в ходе которой все желающие пройдут испытания по дорожной безопасности и примут участие во Всероссийской эстафете «Дорога - символ жизни!»

Для освещения мероприятий приглашаются представители СМИ. Телефон для справок: 8-929-707-56-23.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости