Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

31 августа 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителей Куньинского района в кражах

В результате преступных действий обвиняемых потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

По версии следствия, в поселке Кунья ночью 13 июня 2016 года 46-летний местный житель решил совершить кражу инструмента из гаражей. Он подъехал на своем автомобиле к гаражам, расположенным на улице Дзержинского. Здесь он имевшимся у него инструментом перерезал дужку замка на одном из гаражей и похитил отсюда шуруповерт, углошлифовальную машинку, электрический перфоратор, мотокосу и бензопилу. Всего было похищено имущество на общую сумму 36 тысяч рублей.

Сложив похищенное в багажник машины, обвиняемый подошел к соседнему гаражу. Взломав замок, похитил из помещения набор ключей, две бензопилы и другие вещи. Похищенное сложил в багажник и уехал. Часть его продал, а часть спрятал.

Через некоторое время он же ночью со своими знакомыми, 1988 и 1994 годов рождения, на автомобиле ехали по поселку Кунья. По предложению одного из мужчин решили похитить поросят из хлева на улице Загорной. Подъехав к хлеву, они взломали замок и похитили трех поросят. Мясо поделили между собой. Причиненный ими ущерб составил 21 тысячу рублей.

Благодаря мероприятиям, проведенным следователями МО МВД России «Великолукский», по делу собрана достаточная доказательная база. В короткие сроки были установлены злоумышленники. Они признались в содеянном и рассказали о совершенных преступлениях.

В ходе следствия было установлено место, куда сбывалось похищенное имущество. Оно изъято и возвращено потерпевшим. Иск же по похищенным поросятам потерпевшей полностью возмещен обвиняемыми. Теперь слово за судом.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости