Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2016 года Житель Нового Уренгоя стал жертвой телефонного мошенничества

30 августа в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новому Уренгою с заявлением обратился житель города о том, что с его банковской карты произошло незаконное списание денежных средств.

В ходе проведения проверки по заявлению сотрудниками полиции было предварительно установлено, что 30 августа на мобильный телефон заявителя поступило смс - сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована». После чего заявитель осуществил звонок на указанный в сообщении номер телефона. Ему ответил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что со счета банковской карты заявителя были списаны денежные средства. Для их возврата неизвестный попросил предоставить ему номер карты, а также поступившие по смс - сообщению пароли. Заявитель, будучи введенным в заблуждение, сообщил неизвестному необходимую информацию, вследствие чего произошло списание денежных средств на сумму более 15 тыс. рублей.

По данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств.

Полиция напоминает: обеспечить сохранность денежных средств на банковской карте можно только при соблюдении правил безопасности пользования. Никому нельзя сообщать данные своей карты, а также передавать коды и пароли, приходящие вам на мобильный телефон в смс – сообщениях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости