Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года Поставить заслон наркопреступности совместными усилиями - полиции и общественности (фото)

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области Бакытжан Косетов провел очередную встречу с общественностью. Основной темой вновь стало создание нового общественного формирования правоохранительной направленности.

Согласно замыслу начальника регионального главка генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, созданное движение должно объединить силы полиции и общественности в борьбе против незаконного оборота наркотиков. Участники планируют всесторонне подойти к решению этой нелегкой задачи. Они будут проводить профилактическую антинаркотическую работу с подрастающим поколением, выявлять и пресекать факты незаконного оборота запрещенных веществ, а также помогать в реабилитации гражданам, которые отказались от употребления наркотиков.

Процесс создания нового общественного движения подходит к концу. На встрече участники обсудили ряд заключительных организационных вопросов. В ближайшем будущем в новое общественное движение смогут вступить все желающие. А пока с заявлениями и сообщениями о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ необходимо обращаться:

По телефону 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

В ближайший отдел полиции (круглосуточно);

На «прямую телефонную линию» к руководителям ГУ МВД России по Самарской области и территориальных ОВД;

На «прямую телефонную линию» к руководству подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков: (846) 278-20-35 (каждый понедельник с 15:00 до 18:00);

Воспользоваться сервисом «Прием обращений» на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по Самарской области;

Воспользоваться «Мобильным приложением МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости