Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 августа 2016 года Полицейские Сочи выявили факт незаконного оборота наркотиков

В ходе рейда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2016» на одной из улиц города Сочи внимание полицейских привлёк молодой человек, который подозрительно себя вёл. При виде стражей правопорядка он заметно занервничал и резко изменил направление движения.

При личном досмотре правоохранители изъяли в карманах одежды 19-летнего жителя ближнего зарубежья два полимерных пакета. В одном из них находился порошок белого цвета, во втором – вещество тёмно-коричневого цвета растительного происхождения.

Молодой человек был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

Санкционировав обыск по месту временного проживания подозреваемого, на квартире полицейские обнаружили и изъяли ещё три прозрачных полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета и один пакет с частицами вещества растительного происхождения.

Все находки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая установила, что все вещества являются синтетическими наркотиками общей массой более 500 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают лишение свободы сроком до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости