Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 августа 2016 года Полицейские провели собрание с руководителями образовательных учреждений

В преддверии начала учебного года полицейские особое внимание уделяют вопросам безопасности общеобразовательных учреждений. С этой целью стражи порядка проверяют уровень готовности сотрудников учебных заведений к возникновению чрезвычайной ситуации.

Так, полицейские Краснокамского района провели собрание с директорами образовательных учреждений, на котором рассмотрели ряд важных вопросов. В первую очередь стражи порядка подробно рассказали алгоритм действий в случае возникновения террористической угрозы и других чрезвычайных ситуаций. Сотрудники уголовного розыска разъяснили участникам собрания, как распознать присутствие экстремистских мотивов в поведении подростков и основные способы их профилактики.

Госавтоинспекторы привели статистику аварийности на дорогах Краснокамского района, в том числе с участием детей. После чего довели до сведения присутствующих требования к ведению «Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения».

На протяжении всего мероприятия участники собрания активно задавали вопросы полицейским и предлагали свои варианты действий в критических ситуациях. Завершилась встреча вручением директорам образовательных учреждений памяток по соблюдению мер безопасности и пожеланием успешного начала учебного года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости