Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 августа 2016 года За дачу взятки предусмотрена уголовная ответственность

В августе 2016 года в полицию поступило заявление от 38-летнего мужчины о совершенном в отношении него разбойном нападении. Он сообщил, что на него напали неизвестные и похитили автомашину и денежные средства, которые он перевозил. Похищенное принадлежало учреждению, в котором он работал.

В ходе следственных действий сотрудниками полиции были установлены несоответствия в изложенных заявителем показаниях, после чего мужчина с целью уклонения от уголовной ответственности за неприобщение данных сведений к материалам проверки предложил сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 70 тысяч рублей.

Сотрудник полиции незамедлительно сообщил о факте дачи взятки в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Угличскому району.

Угличским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Подозреваемому предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В настоящее время уголовное дело также направлено в региональное СУ СКР для дальнейшего расследования.

Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, а также если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

Сообщить о том, что вам предлагают взятку или о вымогательстве взятки можно по следующим телефонам:

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области – (4852) 73-10-50;

ОРЧ СБ УМВД России по Ярославской области – (4852) 79-55-55;

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости