Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года В Чесме осужден мужчина, задержанный полицейскими за причинение тяжкого вреда здоровью сожительнице

13 февраля текущего года в дежурную часть отдела МВД России по Чесменскому району поступил звонок от 47-летнейместной жительницы с сообщением о том, что ей причинены телесные повреждения. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что 51-летний житель Чесмы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью в кухонной комнате одного из частных жилых домов на улице Блюхера районного центра, в результате ссоры со своей сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, взял табурет и нанес им несколько ударов по голове и телу женщины. Вследствие этого женщина получила травмы в виде закрытого перелома четырех ребер с разрывом плевры и ткани легкого.

По данному факту в ОМВД России по Чесменскому району расследовалось уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Материалы дела направлены в суд.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновным в совершении данного преступления.

Чесменский районный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

При назначении наказания подсудимому суд учел наличие смягчающих вину обстоятельств, полное признание мужчиной своей вины и раскаяние в содеянном, противоправность поведения потерпевшей. Суд также учел мнение потерпевшей, которая не настаивала на строгом наказании в отношении своего сожителя и просила не лишать его свободы. Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости