Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года В ОМВД России по Кусинскому району возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетней

Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Кусинскому муниципальному району проводится дознание в отношении матери, неисполняющей обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.

Инспекторами по делам несовершеннолетних выявлен факт жестокого обращения 45-летней жительницы посёлка Магнитка с малолетней дочерью. Как установили полицейские совместно с представителями органов опеки и попечительства, женщина ведет асоциальный образ жизни, в доме отсутствуют продукты питания, антисанитария, дочь неухожена, одета не по сезону. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание за в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости