Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 августа 2016 года Костромские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся распространением синтетических наркотиков на территории областного центра.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УНК УМВД России по Костромской области получили информацию о преступной деятельности группы молодых людей.

Операцию по задержанию подозреваемых проводили при силовой поддержке СОБР. Полицейские проникли в помещение, через окно и застали наркосбытчиков врасплох.

В квартире, где обосновались злоумышленники, была оборудована целая лаборатория по изготовлению синтетических наркотиков «солей» и «спайсов». При обыске было изъято около двух килограмм концентрированного «зелья».

Как установили оперативники в наш город трое жителей Тамбовского региона, приехали пару недель назад с целью наладить сбыт запрещенных веществ бесконтактным способом.

В Костроме они сняли квартиру, завезли прекурсоры, которые закупили оптом в различных регионах страны, и приступили к изготовлению наркотиков и расфасовке их на более мелкие партии. Для удобства доставки товара до места назначения, злоумышленники даже приобрели на вырученные деньги автомобиль и мотоцикл.

Уже сейчас сотрудники управления по незаконному обороту наркотиков «обезвредили» 13 крупных тайников (от 40 до 100 грамм в каждом), оборудованных злоумышленниками в различных районах города и предназначенные для дилеров рангом поменьше.

В настоящее время в действиях подозреваемых усматривается состав ч.5 ст. 228.1 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

По имеющейся у правоохранителей информации до посещения Костромы «гастролеры» несколько месяцев «колесили» по другим регионам России. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости