Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 августа 2016 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

В полицию Пензы поступило сообщение о том, что в центре города, возле одного из домов по улице Кирова, горит легковой автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС, которые локализовали возгорание. В результате инцидента машина была полностью уничтожена огнем. По результатам проведенной экспертизы стало известно, что причиной возгорания был поджог.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 21-летний житель областного центра, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был задержан и признался в содеянном.

Подозреваемый пояснил, что незадолго до совершения преступления у него произошел конфликт с администратором бара. Злоумышленник планировал совершить кражу из его машины, однако ценного имущества в ней не обнаружил, после чего решил поджечь транспортное средство с целью скрыть следы незаконного проникновения, не зная о том, что на самом деле автомобиль принадлежит другому гражданину.

По факту умышленного уничтожения имущества следственным отделом №2 СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости