Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 августа 2016 года В Череповце сотрудники полиции пресекли преступную деятельность по изготовлению дезоморфина

Сотрудники уголовного розыска совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу получили информацию о том, что в одной из квартир дома по ул. Бабушкина группа мужчин изготавливает и употребляет наркотическое средство дезоморфин.

В результате оперативных мероприятий стражи порядка задержали в квартире шестерых жителей города металлургов. При осмотре помещения сотрудники полиции обнаружили на плите посуду с химическим веществом. Как показала экспертиза, изъятым является дезоморфин массой 0,360 граммов. Также, в помещении было обнаружено кустарное оборудование для изготовления наркотического средства. Хозяевами квартиры оказалась семейная пара, которая пригласила друзей для совместного «отдыха». Как установили сотрудники полиции, наркотик изготовил один из гостей, череповчанин 1991 г.р.

Всю компанию полицейские доставили в медицинское учреждение для освидетельствования, которое подтвердило факт наркотического опьянения у задержанных. Составлены административные протоколы по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», которая предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток.

В отношении мужчины 1991 г.р. следователями следственного Управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, наркотических средств в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости