Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 августа 2016 года Северо-осетинские полицейские пресекли деятельность преступной группы по распространению героина

В результате кропотливой работы сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков выявили преступную группу, поставляющую наркотики из соседнего региона. В ходе операции Мак-2016 задержан житель Армавира 1990 г.р., ранее судимый по различным ст. м УК РФ, и 39-летний гражданин, прибывший из Краснодарского края, также имеющий судимость. При личном досмотре у них в карманах были обнаружены завернутые в изоленту разного цвета шарики с порошком. Экспертиза подтвердила, что это вещество – героин массой 11, 52 грамма и 11,36 грамма соответственно, что составляет особо крупный размер. Задержанные пояснили, что хранили наркотики для последующего сбыта путем закладок в укромных местах города Владикавказа и окрестностей. Одна из закладок весом 0,81 грамма, например, была обнаружена между почтовым ящиком и кирпичной стеной дома в пос. Заводской (на фото). Также в арендуемой подозреваемым квартире во Владикавказе оперативники изъяли еще 11,96 грамма героина.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Напомним, что сбыт наркотиков карается российским законодательством максимально строго – санкция ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание сроком до 20 лет.

Также в рамках оперативно-профилактической операции МАК-2016 сотрудниками ОМВД России по Ардонскому району на северо-восточной окраине с. Мичурино задержан ранее судимый за хранение наркотических средств 32-летний житель г. Владикавказ.

В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли бумажный сверток, в котором находилось вещество зелёного цвета растительного происхождения. Согласно проведенному ЭКЦ МВД по РСО - Алания исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана», общей массой- 26, 67гр. Сотрудникам полиции задержанный гражданин пояснил, что это наркотическое вещество он приобрел для личного употребления.

В настоящее время в отношении задержанного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств. Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

27 августа примерно в 20:00 сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания по обслуживанию ФАД на 8 километре автодороги "Владикавказ-Беслан", в ходе проведения досмотрово - проверочных мероприятий транспортных средств и в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2016», был остановлен автомобиль «ВАЗ-2109» под управлением 29 летнего жителя с. Михайловское. В ходе проверки регистрационных документов и осмотра транспортного средства в салоне автомобиля было обнаружено наркотическое средство марихуана массой 116 гр.

Для проведения дальнейшей проверки водитель и транспортное средство были задержаны и переданы в следственный отдел Пригородного района. В отношении 29- летнего жителя с. Михайловское возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 228 УК РФ.

Уважаемые жители Республики Северная Осетия - Алания!

Если Вам стало известно о любых фактах незаконного оборота наркотических средств либо психотропных веществ, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

59-46-00 – Дежурная часть МВД по РСО-Алания,

02 (с мобильного: 102),

8 (8672) 59-46-99 телефон доверия МВД по РСО-Алания.

Пресс-служба

МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости