Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 августа 2016 года Краснодарскими полицейскими раскрыта серия квартирных краж

В Краснодаре внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции привлек неизвестный мужчина, который заглядывал в окна частных домовладений. При виде полицейских гражданин заметно занервничал, сменил направление своего движения и принял безуспешную попытку скрыться. В ходе личного досмотра при нем были обнаружены различные орудия для взлома дверей и металлопластиковых окон.

В отделе полиции при беседе с сотрудниками уголовного розыска 30-летний приезжий из одной из стран ближнего зарубежья сознался в том, что с помощью изъятых инструментов собирался проникнуть в частные дома с целью совершения краж имущества. Со слов злоумышленника, несколько дней назад ночью путем свободного доступа он проник в дом на улице Передерия, откуда похитил одну золотую серьгу, принадлежащую 66-летней пенсионерке. В момент совершения преступления местная жительница отдыхала в своей комнате. Ущерб от действий домушника составил около 6 000 рублей. Также правоохранителями было установлено, что в начале августа подозреваемый, методом отжима металлопластикового окна, проник в квартиру, расположенную на первом этаже многоквартирного дома на улице Кольцевой, откуда похитил 6 ювелирных изделий. Кроме этого, оперативники установили, что от его действий пострадали также жители улиц 4-я Линия Нефтяников и Красных Партизан. Задержанный признался, что украденное сбывал на рынках, после чего тратил вырученные деньги на оплату съемного жилья. Известно, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

За неповиновение законному требованию сотрудников полиции на злоумышленника был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ. В настоящее время он находится под административным арестом. По всем фактам квартирных краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции которой предусматривают максимальное наказание до шести лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости