Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2016 года Юрий Алтынов призвал водителей и пешеходов быть законопослушными участниками дорожного движения

Генерал-майор полиции Юрий Алтынов провел прием граждан в центре Тюмени – на перекрестке магистральных улиц Республики и Мельникайте. Основной темой общения главного тюменского полицейского с участниками дорожного движения стала безопасность дорожного движения.

Водителей и пешеходов, ставших участниками общения с генералом, интересовали вопросы организации движения в областном центре и окрестностях, проблемы хамства на дорогах и правового нигилизма молодых водителей, особенности движения пешеходов. «Я считаю, что главным участником дорожного движения является пешеход, – отметил Юрий Алтынов, – мы все в первую очередь являемся пешеходами, и водители должны всегда пропускать пешеходов».

Сюрпризом для генерала стало появление целой группы юных пешеходов – воспитанники тюменского детского сада № 79 пришли ровным строем в светоотражающих жилетках, образцово перешли дорогу по пешеходному переходу и рассказали, что уже знают правила и умеют вести себя на дороге безопасно. Юрий Петрович подарил каждому ребенку книжку-раскраску по правилам движения и значок.

На встречу с начальником Управления МВД пришли руководители дорожно-эксплуатационных организаций региона, которые поблагодарили генерала за сотрудничество и взаимодействие. Юрий Алтынов отметил, что сегодня очень много для повышения безопасности движения делается Правительством Тюменской области, полицией и другими службами и ведомствами, но основная проблема остается в соблюдении дорожно-транспортной дисциплины участниками движения. «Чтобы не было жертв на дорогах, все должны соблюдать Правила дорожного движения», - подчеркнул генерал.

По итогам общения с гражданами начальник Управления МВД России по Тюменской области дал ряд поручений руководителям Госавтоинспекции. По всем изложенным вопросам, требующим дополнительной проработки, автоинспекторы примут соответствующие меры и проинформируют обратившихся.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости