Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 августа 2016 года В Таврическом районе дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего водителя автомобиля

Как ранее сообщалось

, сотрудниками полиции проводилась проверка по факту ДТП на ул. Кирова в р.п. Таврическое с участием несовершеннолетнего водителя.

Установлено, что 17-летний житель районного центра, находясь за рулём автомобиля ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения, не убедившись в безопасности манёвра обгона, совершил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд», под управлением 30-летней местной жительницы. Установлено, что нарушитель совершил столкновение в момент, когда женщина, включив предупредительный сигнал, поворачивала налево. В результате происшествия пострадала 7-летняя пассажирка иномарки. В районной больнице ребёнка осмотрели врачи, после чего отпустили домой.

Полицейские выяснили, что виновник ДТП управлял чужим автомобилем по устной договорённости с собственником, без права управления транспортными средствами. Также известно, что молодой человек в 2015 и 2016 годах уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и без права управления. С марта 2016 года он состоит на учете в органах внутренних дел за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору.

По результатам проверки в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости