Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 августа 2016 года Полицейские Сыктывкара раскрыли кражу банковской карты, с которой были списаны более 40 тысяч рублей

Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару раскрыта кража банковской карты, с которой впоследствии были списаны более 40 тысяч рублей.

В ходе проверки выяснилось, что к хищению причастна знакомая потерпевшего. Оказалось, что девушка вместе с молодым человеком отдыхала в одном из развлекательных заведений города. Во время распития спиртных напитков 27-летняя сыктывкарка похитила банковскую карту своего приятеля. Позже через банкомат она обналичила с нее денежные средства в размере 41 тысячи 135 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Коми призывает граждан отказаться от употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости