Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 августа 2016 года В Госавтоинспекции Брянской области прошел брифинг для представителей автошкол и СМИ

Мероприятие состоялось 29 августа в административном здании УГИБДД УМВД России по Брянской области.

В мероприятии приняли участие представители автошкол Брянской области и представители СМИ. Главными темами брифинга стали вступление в силу с 1 сентября нового Административного регламента по сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами и государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией в электронном виде.

Начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Брянской области Дмитрий Арзанов рассказал присутствующим о новом Регламенте и об изменениях, связанных со сдачей теоретической и практической части экзамена на право управления транспортными средствами.

Заместитель начальника отдела надзора Госавтоинспекции Брянской области Роман Казаков в своем выступлении остановился на некоторых особенностях, связанных со сдачей экзамена по новым требованиям. Присутствующие узнали, что не изменились порядок и виды экзаменов для получения прав. Экзамены все так же состоят из теоретического тестирования и практических испытаний: экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения, но с некоторыми изменениями. Допускается две ошибки в разных тематических блоках. За каждую из них дается 5 вопросов и 5 дополнительных минут. При наличии ошибки даются еще 5 вопросов и столько же времени. Дополнительный тематический блок выбирается из той же группы.

Экзамен считается не сданным:

- при наличии трех ошибок;

- если в отведенное время кандидат допустил две ошибки в одном тематическом блоке;

- если в отведенное время кандидат допустил ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков.

При сдаче экзамена на категорию «В» экзаменуемый последовательно выполняет пять упражнений. Ему необходимо тронуться с места на подъеме, въехать в бокс, проделать змейку, параллельно припарковаться. Новые элемент упражнения – поворот на 90 градусов.

Общий принцип проведения экзамена в городе остается прежним. Кандидат в водители получает 5, 3 или 1 балл за каждую ошибку в зависимости от типа нарушения. Например, если сдающий нарушил одно из следующих правил: выехал на красный свет, на встречную, это штрафуется 5 баллами, а значит, экзамен считается не сданным. Каждый из экзаменов оценивается независимо друг от друга: положительная оценка – «СДАЛ», отрицательная – «НЕ СДАЛ».

После выступлений представители автошкол смогли задать интересующие их вопросы. В завершении встречи сотрудники областной Госавтоинспекции напомнили о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, прежде всего при постановке на учет и выдаче документов транспортных средств, изменении регистрационных данных, снятии с учета, а также получении водительского удостоверения.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости