Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 августа 2016 года С завтрашнего дня Госавтоинспекция Мурманской области переходит на усиленный режим несения службы

С 1 сентября нарядами ДПС в Мурманской области будет усилен контроль за соблюдением водителями требований ПДД в местах расположения образовательных организаций, на пешеходных переходах, а также проведение контрольно-надзорной и профилактической работы с детьми-пешеходами.

Для юных северян в течение сентября во всех школах будут проведены различные мероприятия по безопасности дорожного движения. Также в сентябре дорожные полицейские проведут традиционную профилактическую акцию «Посвящение в пешеходы».

Госавтоинспекция еще раз напоминает родителям о необходимости напомнить детям Правила дорожного движения. Ребенок твердо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на пешеходных переходах и перекрестках. Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода и переходить спокойно, не перебегать.

Также необходимо объяснить ребенку, что особенно опасно выходить на дорогу при желтом сигнале светофора, потому, что некоторые машины завершают проезд и при этом увеличивают скорость.

Заблаговременно необходимо повторить с ребенком указав основные опасные места по пути следования в школу.

Помимо этого, ребенок должен четко усвоить, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, деревьев, из-за стоящей машины, поскольку его появление на проезжей части может стать неожиданностью для водителя и он не успеет вовремя остановить автомобиль.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости