Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 августа 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны в Кандалакше задержали мужчину, подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о совершении кражи его имущества обратился местный житель 1962 года рождения.

Потерпевший пояснил, что из принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 2106» были похищены аккумулятор, мобильный телефон и продукты питания. Мужчина заподозрил в краже своего знакомого, о чем рассказал полицейским.

По приметам была составлена ориентировка, передана наружным нарядам полиции. Через непродолжительное время сотрудники кандалакшского Межмуниципального отдела вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении кражи местного жителя 1967 года рождения. Часть похищенного была изъята.

Полицейские установили, что потерпевший приехал на своем автомобиле на рыбалку близ населенного пункта Нямозеро Кандалакшского района. Там он встретил своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков мужчина закрыл свой автомобиль, сел в лодку и поплыл на лодке рыбачить, а его знакомый остался на берегу. После того, как потерпевший вернулся на берег, он обнаружил, что автомобиль открыт. Его знакомый имел при себе ключ от автомобиля, который подошел для открытия замка автомобиля потерпевшего, чем и воспользовался злоумышленник.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости