Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 августа 2016 года В Окуловском районе полицейские провели мероприятия, посвященные предстоящему Дню знаний

Сотрудники отдела МВД России по Окуловскому району в преддверии Дня знаний посетили отделение социального приюта для детей «Окуловского комплексного центра социального обслуживания населения», в котором в настоящее время находятся 17 мальчиков и девочек.

С приветственным словом к ребятам обратилась старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Светлана Кашекина, которая кратко познакомила самых маленьких ребятишек с тем, чем занимается полиция, а ребятам постарше рассказала о пользе здорового образа жизни и напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Далее сотрудники отдела вневедомственной охраны продемонстрировали ребятам показательные выступления с моделированием ситуации по проникновению злоумышленника на охраняемый объект с последующим задержанием «преступника». Также сотрудники полиции продемонстрировали вооружение и экипировку современных полицейских.

Профилактическую беседу о важности соблюдения ПДД с воспитанниками приюта провел сотрудник ГИБДД лейтенант полиции Сергей Гаврилов. А затем дети познакомились с работой эксперта-криминалиста и узнали, что находится в его служебном чемоданчике, изучив набор для фиксации и изъятия следов преступления.

В завершении мероприятия полицейские передали ребятам небольшие подарки, сделали совместное фото на память, а также пожелали им успехов в новом учебном году.

ОМВД России по Окуловскому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости