Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года В Калужской области стартовала акция «Дорога – символ жизни»

В преддверии нового учебного года в Малоярославецком районе на автодороге федерального значения А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» стартовала акция «Дорога – символ жизни». Цель мероприятия – привлечь как можно больше внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах. Побудить людей задуматься над тем, что именно они могут сделать для улучшения дорожной безопасности и понять, какой вклад для достижения этой цели может сделать каждый из нас.

Символом акции стал скромный и нежный цветок – ромашка, которая раскрывает свои лепестки только в яркий солнечный день. Этот цветок в наше время олицетворяет радость, доброту, внимание друг к другу, а еще хрупкость жизни. Середина цветка – солнце, стебель – дорога, а лепестки – полосы пешеходного перехода.

Заранее подготовив лепестки ромашки и ярко-желтую сердцевину для проведения акции, юные помощники сотрудников ГИБДД - кадеты из средней образовательной школы № 2 г. Малоярославца вместе с инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области и инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району, провели опрос среди участников дорожного движения.

Во время мероприятия дети и полицейские задавали вопросы прохожим и водителям, что они лично могут сделать для того, чтобы дороги стали более безопасными. Мнение каждого респондента записывались ребятами на лепестке цветка и прикалывались к сердцевине будущей ромашки. Ответы были разные, однако все как один, мгновенно отвечали: «Соблюдать Правила дорожного движения. Каждый должен начинать с себя, быть примером в соблюдении закона! Когда люди будут стремиться к идеальному поведению, тогда может и ситуация станет лучше». Люди желали и водителям и пешеходам быть терпеливее друг к другу и быть на дороге взаимовежливыми, аккуратными и внимательными, соблюдать скоростной режим и не садиться за руль в состоянии опьянения. Граждане высказывали свои пожелания об улучшении дорожной инфраструктуры, чтобы на дорогах было больше информационных знаков и освещения.

Участники акции поблагодарили юных помощников ГИБДД и самих инспекторов за то, что они призывают задуматься окружающих, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, о своем ЛИЧНОМ вкладе в одно общее дело – безопасность дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости