Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года Госавтоинспекторы и уполномоченный по правам ребенка в Адыгее провели акцию с будущими первоклассниками

В канун Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели в республиканском центре увлекательную акцию «Шагающий автобус». Ее целью стало привитие будущим первоклашкам культуры поведения на дороге. Кроме этого, в ходе встречи полицейские показали малышам наиболее безопасные маршруты движения в школу и обратно.

На этот раз вместе со школьниками в мероприятии приняли участие их родители и педагоги образовательных учреждений Майкопа. Приятным сюрпризом для всех стало участие в акции уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея.

Он напомнил маленьким участникам движения о том, что проезжую часть необходимо переходить исключительно на зеленый сигнал светофора и только по пешеходному переходу.

«Вместе с тем, вы должны обязательно убедиться, что водители уступают вам дорогу и лишь после этого пересекать проезжую часть», - отметил Александр Ивашин.

Обращаясь к автолюбителям, организаторы мероприятия призывали их быть вежливыми и бдительными на дороге, особенно вблизи пешеходных переходов.

В завершении акции организаторы и участники поблагодарили будущих первоклассников за позитивный пример для сверстников. После добрых пожеланий, полицейские еще раз напомнили детям, что у каждого из них наряду с правами есть и обязанности, жизненно важной из которых является соблюдение ПДД.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости