Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 августа 2016 года В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали водителя с марихуаной

В ходе несения службы инспектора ДПС ГИБДД на одной из улиц города Смоленска остановили отечественный автомобиль. Водитель, заметив сотрудников полиции, стал заметно нервничать, а после просьбы предоставить документы, резко тронулся с места и уехал. Сотрудниками ГИББД без промедления было организованно преследование подозрительного водителя. Полицейские обратили внимание, что из салона автомашины водитель выкидывает небольшие пакетики.

На момент задержания у подозреваемого в салоне транспортного средства было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета, которое было направлено на экспертное исследование. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «каннабис» (марихуана) общей массой более 12 грамм. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску.

В ходе допроса подозреваемый, местный житель 1981 года рождения, признался в том, что в машине действительно находилось наркотическое вещество, которое он приобрел для себя.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости