Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 августа 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж

В начале августа 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Павловский» обратился 64-летний житель с. Средняя Терешка Старокулаткинского района Ульяновской области, который заявил о хищении принадлежащих ему мясных изделий на общую сумму 1500 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками участковых уполномоченных полиции задержан 53-летний неработающий житель с. Новая Терешка Старокулаткинского района, подозреваемый в совершении кражи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что в начале августа 2016 года, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что потерпевший отсутствовал дома, сорвав замок на входной двери, проник в дом и совершил кражу мясных изделий. Задержанный сознался в совершении противоправных действий. Похищенное было изъято у него дома.

Кроме этого подозреваемый заявил, что в середине июля 2016 года он аналогичным способом проник в этот же дом и совершил хищение продуктов питания на сумму 400 рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

В соответствии с действующим законодательством РФ, хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости