Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2016 года Тамбовские полицейские задержали бывшего банковского работника по подозрению в мошенничестве

В поле зрения сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области попала 30-летняя бывшая сотрудница местного отделения банка. Полицейские задержали женщину по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения.

В ходе проведенных мероприятий стражи порядка выяснили, что с января по май 2016 года злоумышленница оформляла потребительские кредиты на бывших клиентов банка, причем без их ведома. Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Тамбовской области установили, что жительница Рассказово использовала одну и ту же схему. Она использовала данные, имевшиеся в базе финансовой организации, и оформляла фиктивные договоры о займе. После перечисления денег, подозреваемая связывалась с владельцами счетов и объясняла ситуацию ошибкой системы. Введенные в заблуждение рассказовцы обналичивали средства и передавали их консультанту банка, думая, что возвращают деньги в компанию. За пять месяцев работы в банке злоумышленница успела оформить пять таких кредитов на общую сумму более 330 тысяч рублей.

Полицейским удалось задержать подозреваемую жительницу Рассказово. Женщина призналась в совершении противоправных деяний. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», взята подписка о невыезде. Устанавливается причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости