Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 августа 2016 года Находясь в Мордовии проездом, жительница Рязанской области похитила у пенсионерок более 200 тысяч рублей

Сотрудники отделения полиции № 17 (по обслуживанию Дубенского района) ММО МВД РФ «Чамзинский» установили личность и местонахождение подозреваемой в краже денежных средств у двух жительниц Пуркаево.

Первое преступление было совершено в мае текущего года. Тогда в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, которая рассказала о краже 30 тысяч рублей.

Как пояснила потерпевшая, в момент совершения преступления ее не было дома. Уйдя по делам, женщина закрыла дверь на замок, оставив ключ в укромном месте в коридоре. Вернувшись, она обратила внимание на то, что он лежит по-другому. Проверив деньги, пенсионерка обнаружила пропажу 30 тысяч рублей, спрятанных в комоде. Как выяснится позже, подозреваемая в хищении, увидев закрытую дверь, нашла ключ и, проникнув в жилище, стала искать ценные вещи.

В июле в полицию поступило заявление еще одной местной жительницы. Пенсионерка сообщила о краже из ее дома 200 тысяч рублей. Однако в этом случае потерпевшая находилась дома. Как рассказала женщина, к ней зашла незнакомка, которая предложила купить у нее постельное белье, а затем попросила стакан воды. Хозяйка отправилась на кухню, а после ухода неизвестной обнаружила, что из сундука пропал сверток с деньгами.

В рамках проводимых мероприятий полицейские беседовали с местными жителями, отрабатывались ранее судимые граждане. Было установлено, что в это день в населенном пункте находилась машина с регистрационными номерами Рязанской области. Оперативники определили владельца автомобиля. После чего была задержана подозреваемая в краже. Ею оказалась 33-летняя жительница г. Касимов, причастная к аналогичным преступлениям, совершенным на территории соседних субъектов.

Как пояснила девушка, в Мордовии они со знакомыми находились проездом. По пути в Ульяновскую область компания останавливалась в населенных пунктах, где проживают преимущественно пенсионеры, и под предлогом продажи постельного белья входила в доверие пожилым людям.

Свою вину в совершенных преступлениях женщина не отрицала и вернула одной из потерпевших 30 тысяч рублей, также она частично возместила ущерб, причиненный второй пенсионерке.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости