Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

31 августа 2016 года ВСЕ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ

С конца июля до конца августа в республике был организован месячник в рамках которого проводились мероприятия под девизами «Ребенок - главный пассажир!» и «Внимание! На дороге пешеход!». На оживленных улицах и дорогах сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводили профилактические рейдовые мероприятия, целью которых были выявление и недопущение нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в транспортных средствах. Особое внимание в рамках рейдов уделялось выполнению водителями требования ПДД уступать дорогу пешеходам на пешеходном переходе, а также соблюдению Правил самими пешеходами.

В ходе мероприятий инспекторы пропаганды УГИБДД совместно с ИДПС во всех районах республики проводили профилактические разъяснительные беседы с участниками дорожного движения. К нарушителям ПДД применялись и меры дисциплинарного воздействия. Так, инспекторами ДПС к административной ответственности были привлечены 844 участника дорожного движения. А именно - составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей в отношении 403 водителей. За нарушение же пешеходами или пассажиром транспортного средства ПДД составлено 212 административных материалов.

Еще 229 административных материалов было выписано за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении.

Следует заметить, что такая работа будет продолжаться во всех районах республики с прежней интенсивностью и сентябре. Но очень важно, чтобы ответственность за ее результаты разделяли с инспекторами ГИБДД все участники дорожного движения.

Уважаемые сограждане! Сохранить жизнь и здоровье своему ребенку призван каждый родитель, но, к сожалению, не все взрослые проявляют должную ответственность, и, сажая ребенка в автомобиль, не спешат пристегнуть его ремнем безопасности или усадить в автокресло. В этом деле недопустимо упование на то, что беда непременно минует, поскольку они «очень аккуратно водят». Будем же всегда не только проявлять должную заботу о своих чадах, но и помнить достойное каждого ответственного взрослого утверждение: «Чужих детей не бывает» и всегда пропускать детей, переходящих дорогу.

УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости