Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 августа 2016 года В Щелково прошло прощание с капитаном полиции Михаилом Балакиным, погибшим при выполнении служебного долга

31 августа 2016 года в Щёлковском районном культурном комплексе прошло прощание со старшим инспектором 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитаном полиции Михаилом Викторовичем Балакиным, получившим смертельное ранение в результате отражения вооруженного нападения на пост ДПС.

С Михаилом пришли проститься родственники, друзья, руководство ГУ МВД России по Московской области, УГИБДД и многочисленные коллеги.

44-летний Михаил Балакин прослужил в органах внутренних дел более 20 лет, из них более 5 лет в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

17 августа в 14:20 на 20-м километре Щелковского шоссе в районе города Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение двух злоумышленников на пост ДПС. Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС. Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление. Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости