Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 августа 2016 года В Брянской области полицейские проверили готовность образовательных учреждений к учебному году

Стражи порядка обследовали школы, вузы, колледжи и детские сады на предмет антитеррористической защищенности, проверили соблюдение необходимых мер безопасности.

1 сентября в Брянской области свои двери для учеников откроют 559 школ, 45 учреждений среднего профессионального образования, 17 вуз. Работу продолжат 377 дошкольных учреждений. На протяжение августа сотрудники полиции принимали участие в комиссионных обследованиях образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий. В проверках также принимали участие представители МЧС, Роспотребнадзора и органов управления образованием.

В ходе обследований выявлен ряд недостатков, самый распространенный из которых – повреждение или частичное отсутствие ограждения, недостаточная техническая укрепленность зданий. По результатам проведенных обследований в районные антитеррористические комиссии, прокурорам, главам местного самоуправления, руководителям органов управления образованием направлено 142 информации.

Приняты меры по оборудованию образовательных учреждений тревожной сигнализацией, сторожевой охраной и системами видеонаблюдения. При этом охрану осуществляет не только полиция, но и частные охранные предприятия.

В течение лета полиция проводила проверки в отношении сотрудников строительных бригад, привлекаемых для ремонта зданий и помещений образовательных учреждений. А 31 августа для обеспечения антитеррористической безопасности учебные заведения будут обследованы с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с составлением соответствующих актов.

Реализован комплекс мероприятий по обеспечению безопасности детей на транспорте и объектах транспортных коммуникаций. В этих целях проведены обследования улично-дорожной сети, примыкающей к объектам образования. По результатам должностным лицам выдано 468 предписаний для устранения недостатков.

1 сентября для охраны порядка во время проведения праздничных мероприятий

будут задействованы более 1200 сотрудников органов внутренних дел Брянской области, 40 работников частных охранных организаций, 150 представителей общественных формирований и 20 представителей казачества.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости