Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 августа 2016 года Сотрудники ГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому району провели для детей акцию «Наши друзья – дорожные знаки!»

27 августа сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Наро-Фоминскому району провели акцию «Наши друзья – дорожные знаки!», в которой приняли участие дети и подростки, учащиеся одного из образовательных учреждений с.п. Архангельское Наро-Фоминского района.

Участники мероприятия были разделены на несколько команд, олицетворяющих три сигнала светофора «Красный», «Желтый» и «Зеленый». Команды соревновались в знании ПДД и дорожных знаков.

Дорожные полицейские разъяснили обязанности пешеходов, применение светоотражающих элементов на одежде, а также особенности поведения на дороге в темное время суток.

Все ребята активно участвовали в конкурсной программе, показывая хорошие знания ПДД, после которых сотрудники полиции вручили всем участникам очень нужные и полезные подарки в виде световозвращающих элементов.

Мероприятие прошло в дружной и веселой обстановке, дети задавали много вопросов, на которые получали подробные ответы.

Сотрудники полиции верят, что подобные мероприятия оставляют в осознании детей нужный пласт знаний, который поможет им обрести навыки безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости