Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 августа 2016 года В Адыгее состоялся торжественный развод сотрудников полиции

Сегодня в МВД по Республике Адыгея состоялся торжественный развод личного состава, заступающего на службу по обеспечению безопасности и правопорядка в период проведения Дня знаний.

По сложившейся традиции он прошел на центральной площади города Майкопа с участием представителей Общественного совета при МВД по республике и ветеранов органов внутренних дел, а также журналистов республиканских СМИ и информагентств.

Провел торжественный развод министр внутренних дел по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий.

Началось мероприятие с выноса Знамени МВД по Республике Адыгея.

Обращаясь к подчиненным, глава республиканского МВД отметил, что предстоящие торжества – это серьезное испытание для органов внутренних дел.

«1 сентября мероприятия пройдут в 154 учебных заведениях Адыгеи. Мы прогнозируем участие в них до 90 тысяч человек. Акцентирую внимание сотрудников полиции на том, что каждый из вас должен осознать высочайшую степень личной ответственности за выполнение поставленных задач. Мы должны сделать все от нас зависящее, для того, чтобы праздник во всех учебных заведениях республики прошел спокойно и без происшествий», - подчеркнул Александр Речицкий.

С напутственными словами к сотрудникам полиции обратились председатель Совета ветеранов ОВД Адыгеи полковник милиции в отставке Азмет Хутыз и представитель Общественного совета при МВД по Адыгее контр-адмирал в отставке Меджид Тхагапсов. Они пожелали стражам правопорядка достойно выполнить поставленные перед ними задачи.

После этого до личного состава МВД по Адыгее был доведен приказ о поощрении сотрудников ведомства.

За высокие показатели в служебной деятельности Почетной грамотой МВД России награжден лейтенант полиции Алий Борсов, медали «За доблесть в службе» вручены майорам полиции Сергею Бакланову и Сергею Гетманскому.

Александр Речицкий также перед строем вручил погоны Наталье Кондаковой и Вадиму Огаркову, которым накануне были присвоены очередные специальные звания – полковник и капитан внутренней службы, соответственно.

Затем состоялся осмотр внешнего вида и форменного обмундирования сотрудников полиции.

Завершился смотр прохождением торжественным маршем.

Сегодня строевые смотры прошли во всех территориальных отделах МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Адыгея. В них также приняли участие представители общественных советов и СМИ.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости