Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 августа 2016 года В отношении мужчины, оказавшего сопротивление полицейскому, возбуждено уголовное дело

Днем 30 августа участковый уполномоченный полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей на своем административном участке в одном из сел Похвистневского района, заметил возле магазина безработного местного жителя 1988 года рождения. Мужчина вел себя неадекватно, у него имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Сотрудник органов внутренних дел предложил правонарушителю проследовать с ним в медицинское учреждение для прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Во время доставления мужчины в больницу, тот оказал участковому уполномоченному полиции сопротивление, ударил и причинил перелом лодыжки.

Дебошира доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Предполагаемый злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости