Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 августа 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Скоро в школу!»

В преддверии начала нового учебного года проблема детского дорожно-транспортного травматизма приобретает наибольшую актуальность. За время продолжительных летних каникул дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения и забыть об основных правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Перед всенародным Днем знаний в Центральном парке города Волгограда состоялась позитивная акция под названием: «Скоро в школу!».

Ребят, которые проводили свои последние дни летних каникул на территории парка, встречала жизнерадостная зебра и, приветствуя их, предлагала ответить на вопрос по правилам дорожного движения. Инспекторы ГИБДД и волонтеры молодежных организаций рассказывали ребятам об опасности на дороге и предупреждали о необходимости соблюдения ПДД. На вопросы школьники отвечали правильно, а если сомневались в своем ответах, то сотрудники Госавтоинспекции помогали им в этом.

Во время проведения акции все участники получили в подарок от зебры памятки для школьника с полезной информацией для пешеходов и пассажиров, а также плакат для расписания школьных занятий.

С начала 2016 года на территории региона в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали более 220 несовершеннолетних, 8 детей погибли. В связи с чем, сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и родителям школьников:

Уважаемые водители!

Проявите особую внимательность и осторожность при движении вблизи образовательных учреждений. Максимально снижайте скорость во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам. Используйте детские удерживающие устройства или ремни безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Уважаемые родители!

Перед началом нового учебного года обязательно повторите с ребенком основные правила поведения на дороге. Определите наиболее безопасный маршрут в школу и объясните, где лучше всего переходить проезжую часть, а где это делать нельзя. Позаботьтесь о наличии светоотражающих элементов на одежде ребенка – это поможет ему стать заметнее на дороге в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости