Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 августа 2016 года В Госавтоинспекции Адыгеи проведен брифинг для республиканских СМИ и информационных агентств

В МВД по Республике Адыгея состоялся брифинг, в котором приняли участие начальник Госавтоинспекции республики Александр Курпас, его заместитель Рамзин Гусарук и начальник отдела ДПС управления ГИБДД Алексей Чмырев.

Госавтоинспекторы разъяснили представителям СМИ республики, положения Административного регламента предоставления государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, которые вступают в силу с 1 сентября текущего года.

В своем выступлении главный Государственный инспектор Адыгеи Александр Курпас отметил, что положения Административного регламента направлены на создание наиболее удобных условий предоставления государственной услуги. Новым регламентом также решаются задачи по сокращению временных затрат граждан при получении госуслуг и повышение объективности оценки профессиональных качеств кандидатов в водители.

При разработке Административного регламента были учтены замечания и предложения образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, и представителей общественности.

Начальник управления отметил, что изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Сами полицейские детально их изучили и готовы к приему экзаменов по новым правилам.

В ходе брифинга Александр Курпас проинформировал журналистов о принятых госавтоинспекторами мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в период подготовки к проведению «Дня знаний».

Темой обсуждения на брифинге также стали изменения в административном законодательстве в области дорожного движения, которые вступают в силу с 1 сентября 2016 года.

В завершении встречи ее участники ответили на вопросы журналистов.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости