Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2016 года В преддверии Дня знаний сотрудники полиции собирают в школу детей из неблагополучных семей

Каждый год в полиции Екатеринбурга существует традиция – перед Днем знаний инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних навещают своих подшефных. И приходят не с пустыми руками, а с необходимыми для любого школьника принадлежностями – ручками, тетрадями, фломастерами, карандашами. Их собирают всем гарнизоном полиции заранее.

Так, 31 августа в рамках проведения заключительного этапа профилактической операции «Подросток» сотрудниками отдела полиции № 12 Чкаловского района Екатеринбурга был проведен рейд по неблагополучным семьям, имеющим детей школьного возраста.

Главными причинами неблагополучия семей являются алкоголизм родителей, безработица, наркомания, социально опасные условия проживания семьи. Все вышеперечисленные факторы, к сожалению, ведут не только к росту неблагополучных семей, но и к росту правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, проживающих в данных семьях. Именно поэтому инспекторы проводят подобные рейды регулярно.

Сотрудники по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции посетили несколько неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте.

В преддверии Дня знаний правоохранителей интересовала готовность детей к школе: есть ли необходимая одежда, канцелярские товары, и нужно ли оказать родителям какую-либо помощь в этом вопросе.Входе инспекцииправоохранители провели профилактические беседы с родителями и их детьми, направленные на оздоровление микроклимата в семье.

Детям из данных семей были врученынеобходимые для школьного обучения канцелярские принадлежности – тетради, альбомы, цветные карандаши, фломастеры. Сотрудники полиции дали напутственные слова ребятам, которые, в свою очередь, обещали хорошо учиться, внимательно слушать учителей и не пропускать уроки. А взрослым инспекторы разъяснили о необходимости соблюдения родительских обязанностей по воспитанию своих детей.

Инспекторы ПДН территориального ОВД, равно как и всего гарнизона екатеринбургской полиции, на регулярной основе поддерживают неблагополучные и малообеспеченные семьи, чей достаток не позволяет в полной мере подготовить ребенка в школу.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости