Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 сентября 2016 года Приморские полицейские обеспечат общественный порядок и безопасность дорожного движения в День знаний

В преддверии нового учебного года сотрудники полиции в составе межведомственных комиссий провели комплекс мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений на объектах образования Приморского края, проинспектировали школы. Первостепенное значение в ходе проверок придавалось технической укрепленности образовательных организаций, обследованию учреждений на предмет антитеррористической защищенности, исключению возможности свободного доступа в здания и помещения, где находятся дети.

Перед началом занятий полицейские провели встречи с педагогическими коллективами приморских школ. Преподавателей в очередной раз проинструктировали, как оперативно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Аналогичная работа проведена и с руководителями частных охранных предприятий, взявших на себя ответственность по обеспечению безопасности школьников.

1 сентября 180 тысяч школьников примут участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года.

Сотрудники полиции будут нести службу вблизи школ, в местах массового пребывания, традиционного отдыха детей и родителей.

Еще накануне полицейские взяли школы под круглосуточную охрану. Полицейские-кинологи с собаками провели обследования всех помещений общеобразовательных учреждений.

В День знаний в мероприятиях по охране общественного порядка, обеспечении безопасности школьников, их родителей и педагогов в учебных заведениях и на прилегающих к ним территориях задействованы 1500 сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости