Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 сентября 2016 года Инспекторы ДПС автономии взяли под контроль все дороги к школам

1 сентября на дорогах автономии вблизи общеобразовательных учреждений дежурят десятки сотрудников ДПС.

Профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения и профилактику детского дорожного травматизма, продолжаются по всей области.

Несоблюдение юными пешеходами элементарных навыков поведения на дороге порой приводят к тому, что вместо радости и удовольствий, которые они могли бы получить после летнего отдыха в преддверии начала нового учебного года, некоторым детям приходиться лечится на больничной койке. Было бы неверным в случившемся винить лишь самих детей, школу и ГИБДД, ведь основы воспитания закладываются в семье и самое важное в воспитании это личный пример родителей. К большому огорчению сотрудников ГИБДД, не всегда личный пример родителей в поведении на дороге является положительным. Наибольший процент пострадавших это дети - пешеходы, находящиеся без сопровождения взрослых. Поэтому сотрудники полиции убедительно просят родителей не оставлять детей без присмотра на проезжей части и своим личным примером прививать детям навыки безопасного поведения на дороге.

Также сотрудники областной госавтоинспекции призывают водителей строго соблюдать правила дорожного движения. Необходимо быть особенно внимательными к поведению детей на тротуарах и вблизи проезжей части. Их необдуманные, неосторожные действия могут привести к трагическим последствиям. Водителям необходимо строго соблюдать осторожность при движении в жилых кварталах и по внутридворовым проездам, при движении задним ходом нужно убедиться в безопасности маневра и только после этого совершать его, а также помнить о том, что в соответствии с требованиями ПДД водитель обязан пропустить пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники полиции еще раз напоминают, что детей, в связи с началом учебных занятий, в городе стало намного больше, чем летом. Не подвергайте их жизнь опасности!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости