Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

01 сентября 2016 года Полиция продолжает работу по контролю за лицами, состоящими под административным надзором

За прошедшие сутки правоохранителями составлено два административных протокола в отношении граждан, не выполняющих ограничений, установленных судом. В отношении еще двоих поднадзорных рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

27-летний житель одного из елизовских районных поселков подозревается в уклонении от административного надзора. Не поставив в известность правоохранительные органы, он покинул территорию полуострова.

Сотрудники уголовного розыска установили, куда улетел подозреваемый, следили за его передвижениями, а когда злоумышленник вернулся на вертолете из другого региона, встретили.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении уклониста уголовного дела, по признакам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Сотрудники патрульно-постовой службы в Петропавловске-Камчатском выявили 25-летнего ранее неоднократно судимого гражданина, который в марте этого года, после выхода из мест лишения свободы, неоднократно укрывался от выполнения ограничений, установленных судом и находился в розыске. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по аналогичной ст. .

Кроме того, в Усть-Большерецком районе полицейские выявили двух граждан, которые привлекались к административной ответственности за уклонение от ограничений, установленных судом, но вновь нарушили правила надзора. Оба привлечены к ответственности по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ о административных правонарушениях «Повторное в течение года несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре», за что предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Правоохранители напомнили подучетникам, что за систематическое нарушение правил административного надзора, предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 12:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости