Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 сентября 2016 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и дружинники побеседовали с пассажирами трамвая

В столице Бурятии совместно с МУП «Управление трамвая» и членами добровольной народной дружины сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Трамвай безопасности».

Мероприятие прошло в рамках стартовавшего на предыдущей неделе Месячника безопасности дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий пассажирам общественного транспорта напомнили о мерах безопасности на дороге. Гости и жители Улан-Удэ были приятно удивлены встрече с автоинспекторами и дружинниками в трамвае. По пути следования они повторили правила дорожного движения и узнали о причинах и последствиях дорожных аварий с участием пешеходов.

Все пассажиры принимали активное участие в профилактических беседах и делились своими наблюдениями и мнением о том, как можно повысить безопасность на дорогах. Также во время акции транслировалась история создания трамвайного парка г. Улан-Удэ, история ПДД и появления первого светофора в городе, и другие интересные факты. Самым активным участникам «трамвая безопасности» автоинспекторы дарили призы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости