Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 сентября 2016 года В преддверии 1 сентября сотрудники городской Госавтоинспекции провели «Урок безопасности». ФОТО

С 29 августа по 9 сентября на территории г. Благовещенска и Благовещенского района проходит профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Оно направлено на предотвращение ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В рамках мероприятия, а также в преддверии Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции на базе библиотеки им. Бориса Машука г. Благовещенска провели занятия по безопасному поведению на дороге с воспитанниками детского сада. Полицейские напомнили ребятам о том, как правильно переходить проезжую часть, что такое регулируемые и не регулируемые перекрестки, зачем нужен пешеходный переход и светофорный объект, а также о необходимости использования световозвращающих элементов. Также детям продемонстрировали элементы одежды и экипировки инспектора ГИБДД.

Затем сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят конкурсы. Команда мальчиков соревновалась с командой девочек в сборке пазлов из дорожных знаков, рисовании сигналов светофора, отгадывании загадок. В итоге победила дружба.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 11:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости