Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 сентября 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильной электроники и комплектующих

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в хищении аккумуляторов и видеорегистраторов на общую сумму порядка 25 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №2 за помощью обратился предприниматель. С грузовика, который принадлежит его фирме, неизвестные сняли две аккумуляторные батареи. Ущерб коммерсант оценил в сумму порядка пятнадцати тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что автомобиль он не использовал две недели. Все это время большегрузная иномарка стояла на территории предприятия.

В ходе комплекса оперативных мероприятий подозреваемый в краже аккумуляторов был задержан. Им оказался 32-летний ранее не судимый безработный.

Похищенные комплектующие злоумышленник продал. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.

За одну ночь 31-летний хабаровчанин похитил два видеорегистратора из автомобилей. Своими целями злоумышленник избрал иномарки, припаркованные во дворе дома по улице Ленинградской. Фигурант разбил боковые стекла и забрал портативные автомобильные гаджеты. Суммарную стоимость похищенной электроники потерпевшие оценили в сумму около десяти тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан оперуполномоченными отдела полиции №6. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Видеорегистраторы изъяты и возвращены владельцам.

В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленников к совершению аналогичных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости