Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 сентября 2016 года В Кызыле прошел ежегодный танцевальный флешмоб «Стань заметнее!»

Мероприятие, призванное привлечь внимание общества к проблеме безопасности пешеходов, по традиции проводится в последние дни августа - перед началом учебного года. 30 августа, многие водители и пешеходы стали свидетелями «зажигательного» в прямом и переносном смысле зрелища.

В Кызыле прошел ежегодно проводимый танцевальный флешмоб «Стань заметнее!». На одном из оживленных перекрестах активисты молодежного движения «Добрые сердца Тувы» прямо на пешеходном переходе при свете уличных фонарей и фар стоящих автомашин исполнили энергичный танец со световозвращающими браслетами.

Танцоры наглядно продемонстрировали пешеходам в действии яркие браслеты и брелоки, которые позволяют им стать заметнее на дороге в темное время суток. Ну а для детей – это яркое доказательство того, что «быть заметным» – это не только безопасно, но и модно.

Ну и для водителей данная акция стала еще одним напоминанием о том, что с началом учебного года необходимо быть вдвойне внимательнее, особенно около школ.

Флешмоб организовало региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Тыва, а сотрудники Госавтоинспекции обеспечили безопасность каждого участника «яркой» акции.

Госавтоинспекция напоминает, что еще с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, на загородных дорогах им это вменено в обязанность.

Не будет лишним приобрести для детей верхнюю одежду и школьный рюкзак со световозвращающими элементами. Это очень действенный способ обозначить ребенка на дороге в темное время суток.

Уважаемые пешеходы! Засветитесь, станьте заметнее на дороге!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости