Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 сентября 2016 года Полицейские Монгун-Тайгинского района присоединились к акции «Помоги собраться в школу»

Сотрудники пункта полиции № 4 Межмуниципального отдела «Дзун-Хемчикский» приняли участие в акции «Помоги собраться в школу».

Как известно, акция «Помоги собраться в школу» призвана оказать помощь детям, чьи родители не могут в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года. Цель акции заключается в том, чтобы дети, которые идут в школу, не чувствовали себя ущемлёнными из-за разных финансовых возможностей их родителей.

Так, полицейские с. Мугур-Аксы, узнав о многодетной семье, проживающей в труднодоступном местечке Соок-Хыйыг с. Тоолайлыг далекого Монгун-Тайгинского района, в преддверии 1 сентября единогласно решили оказать посильную помощь данной семье. В этой дружной семье воспитывается 6 детей, трое из которых школьного возраста, а остальные студенты.

Весь личный состав пункта полиции за короткий промежуток времени организовал сбор денежных средств. В назначенный день одна из дочерей Салчак Шенне, являющаяся учащейся 6 класса МБОУ СОШ №1 с. Мугур-Аксы, вместе с участковым уполномоченным Окпан-оолом Донгаком приобрели в районном центре все необходимые для девочки школьные вещи. Начиная от канцелярских принадлежностей до школьной и спортивной формы она выбирала сама.

«Было очень отрадно видеть сияние в глазах ребенка. Мы каждый год принимаем участие в данной благотворительной акции. Ведь это хороший повод сделать подарок детям, которым нужна помощь и внимание взрослых, чтобы День знаний стал праздником для всех детей без исключения», - отмечает участковый уполномоченный, майор Донгак.

В настоящее время акция добрых дел среди подразделений и территориальных отделов полиции Тувы продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости