Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 сентября 2016 года В Ленском районе за кражу из автомашины установлен несовершеннолетний

В г.Ленск сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого в совершении кражи в декабре. Им оказался 14-летний подросток, уроженец Ленского района.

Установлено, что в день кражи он, проходя с другом, увидел машину под снегом. Злоумышленник предложил приятелю совершить кражу, на что тот благоразумно отказался и ушел.

Оставшись один, он без труда проник внутрь салона, так как, двери машины были не заперты. Злоумышленник похитил автомагнитолу, а из багажника набор инструментов. Впоследствии, он обменял магнитолу на комплектующие для своего компьютера, а набор инструментов подарил своему знакомому.

Раскрытие дела усложнилось тем, что хозяин автомашины не беспокоился о своем имуществе. Как выяснилось позже, владелицей автомобиля оказалась 29-летняя женщина, которая сидела по уходу за ребенком и не пользовалась машиной.

По факту кражи, совершённой с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 «Кража». Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости