Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 сентября 2016 года Ялуторовские полицейские призывают граждан к бдительности

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что неизвестный путем обмана похитили с ее банковской карты более 30 тысяч рублей.

В ходе беседы с заявительницей, полицейские выяснили, что к потерпевшей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, пояснил, что с ее банковского счета пытались снять денежные средства. В целях предотвращения незаконного перевода, рекомендовал ей подойти к банкомату и по его указанию набрать комбинацию цифр. Потерпевшая выполнила все рекомендации, после чего на телефон пришло СМС о списании денежных средств с банковского счета, в этот момент она поняла, что ее обманули.

Но не редкость, случаи, когда граждане проявляют бдительность и не позволяют мошенникам завладеть денежными средствами. Так, например, во время идентичного звонка, женщина сообщила о намерении лично узнать информацию в отделении банка.

Чтобы не стать жертвами мошенников стражи правопорядка призывают соблюдать следующие правила:

- никому не сообщайте номер своей банковской карты;

- сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по номеру телефона горячей линии вашего банка (телефон которой находится на оборотной стороне банковской карты);

- не следует вводить данные, которые вам передают мошенники. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно обратитесь в отдел внутренних дел или по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости