Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2016 года В Тавде полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося скрыться на автобусе

Накануне в дежурную часть МО МВД России "Тавдинский" поступило сообщение от местной жительницы о том, что по улице Калинина из ее квартиры похищено имущество.

По указанному адресу незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа, которой было установлено, что неизвестный, выставив окно, проник в квартиру и похитил телевизор с ресивером. Потерпевшая оценила материальный ущерб в 20 000 рублей.

Далее полицейскими начался оперативный розыск подозреваемого, в ходе которого установлено, что злоумышленник пытается скрыться из города.

Полицейскими был остановлен автобус направлением "Тавда - Тюмень" на выезде из города. В нем и находился подозреваемый, который был стражами порядка доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Им оказался бывший сожитель потерпевшей, 1978 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления, официально не работающий. Мужчина пояснил, что похитил имущество и сдал его в комиссионный магазин с целью получения денежных средств. Свою вину мужчина полностью признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости