Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2016 года Салдинские полицейские «по горячим следам» раскрыли две кражи, в которых подозреваются воспитанники детского дома

В дежурную часть отдела полиции Нижней Салды поступило сообщение о проникновении в торговый павильон, расположенный в торговом центре по адресу: Ломоносова, 10. Неизвестные похитили одежду и обувь на сумму более 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершили трое несовершеннолетних воспитанников детского дома 15 и 16 лет, которые уже находились в поле зрения сотрудников ПДН.

23 августа в первом часу ночи наряд вневедомственной охраны, патрулирующий улицы Нижней Салды, получил сообщение о проникновение в тот же самый торговый центр. Приехав на место, полицейские установили, что злоумышленники пробрались в магазин через окно, таким же образом покинули его.

Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили группу несовершеннолетних с фирменными пакетами магазина. При виде наряда подростки попытались скрыться, однако были задержаны. Часть похищенного находилась при них, часть обнаружена припрятанной поблизости.

Семь подростков в возрасте от 13 до 16 лет признались, что в общей сложности вынесли 17 пакетов с продуктами, сладостями, алкоголем и сигаретами, а также с канцтоварами. Ущерб магазинам составил более 45 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств кражи было установлено, что инициаторами второй кражи оказались те же подростки, что и в первом случае. В магазин они проникли через окно на третьем этаже, к которому практически вплотную подходит труба, поэтому забраться внутрь не составило труда.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по п. «а», «б», части 2 ст. 158 УК РФ (Кража группой лиц с проникновением в помещение).

Что же касается руководителя детского дома, которая допустила неоднократный уход детей, то в отношении нее будут приняты меры административного воздействия по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости