Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 сентября 2016 года Сотрудники ДПС Пуровского района усилили работу по выявлению нетрезвых водителей

С 26 на 27 августа текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Пуровского района проведен ряд мероприятий, нацеленных на выявление и пресечение нарушений административного законодательства, в части запрета водителям управлять транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники ДПС за одни сутки выявили и пресекли 11 фактов управления автомобилем в нетрезвом виде, 10 водителей освидетельствованы на месте. По результатам освидетельствования в отношении 9-ти граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Один из водителей, при явных признаках опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Данный факт зафиксирован протоколом об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Еще один из фактов нарушений полицейскими квалифицирован по ст. 264.1 УК РФ, предусматривающей санкцию за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Все указанные материалы с доказательственной базой направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости