Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 сентября 2016 года Сотрудниками полиции раскрыта серия краж велосипедов, совершенных на территории областного центра

В городском отделе полиции № 9 возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из подъезда многоквартирного дома на

ул. 10 лет

Октября

. В дежурную часть обратился 25-летний омич с сообщением о хищении велосипеда, пристегнутого к перилам специальным тросом. Сумму ущерба потерпевший оценил в 50 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей заявителя, проверили граждан, ранее судимых за имущественные преступления, а также места возможного сбыта похищенного имущества.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен 19-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении преступления. Фигуранта полицейские задержали в одном из компьютерных клубов.

В ходе дальнейших следственных мероприятий стражи порядка также установили причастность подозреваемого и его 19-летнего приятеля к совершению на территории г. Омска 10 аналогичных преступлений.

Подозреваемые нигде не работают и не учатся, сбывали похищенные велосипеды на городских рынках или сдавали в ломбарды. Деньги тратили на развлечения и в компьютерных клубах.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. По ходатайству следователя подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Часть похищенных велосипедов изъята и возвращена законным владельцам, местонахождение остальных в настоящее время устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости